Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поддерживает консультации по управлению водными ресурсами в Грузии


09.03.2020   14:10


Нынешняя реформа и существующие проблемы в водном секторе Грузии были в центре внимания 7-го заседания руководящего комитета Национального политического диалога по интегрированному управлению водными ресурсами 5 марта.

Делегаты от национальных органов власти, местных заинтересованных сторон, неправительственных организаций и международных экспертов из государств-членов ЕС поделились практическим опытом проведения реформы в области водных ресурсов и обсудили следующие шаги по обеспечению экологически безопасного управления водными ресурсами.

Водные директивы ЕС обеспечили основу для определения политических целей для водного сектора Грузии. Национальный политический диалог поддерживает реформу водных ресурсов, укрепляя управление водными ресурсами и расширяя участие заинтересованных сторон в процессе принятия решений.

На встрече обсуждался прогресс, достигнутый в области правовых и регуляторных реформ, разработка планов управления пилотными речными бассейнами для бассейнов Алазани-Лори и Храми-Дебеда и возникающие потребности, связанные с реализацией Соглашения об ассоциации с ЕС.

Совещание было организовано Министерством охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии при поддержке Европейского Союза в рамках программы «Водная инициатива плюс Европейского Союза для стран Восточного партнерства» (EUWI +).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна