Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Гиги Угулава и другие политзаключенные обязательно должны быть освобождены


09.03.2020   17:20


Система Иванишвили пошатнулась из-за сопротивления грузинского народа и иностранцев, и мы должны окончательно ее побороть, - об этом заявил бывший президент Грузии Михеил Саакашвили в видеообращении, откликнувшись на соглашение, достигнутое между властями Грузии и оппозицией.

По его словам, на данном этапе не может быть принята идеальная избирательная система, однако это будет возможно после выборов.

«Система Иванишвили пошатнулась из-за сопротивления грузинского народа и иностранцев, и мы должны окончательно побороть ее. Очень важно освобождение части наших политзаключенных. Гиги Угулава и другие политзаключенные обязательно должны быть освобождены. Большая часть грузинского народа хочет, чтобы я включился в грузинскую политическую деятельность, и мне должна быть дана возможность этого и в целом должен быть нормальный политический процесс. Сейчас не может быть принята идеальная избирательная система, однако после выборов, где Иванишвили обязательно потерпит поражение, мы просто разрушим его мечту и грузинский народ победит, после этого, разумеется, возможно будет принять и гораздо лучшую избирательную систему», - сказал Саакашвили.

Напомним, что власти и оппозиция при посредничестве иностранных дипломатов достигли договоренности о новой системе парламентских выборов, а также освобождении политзаключенных. Как заявляют в оппозиции, договоренность касается освобождения экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна