Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Выполнение достигнутого соглашения снимет политический бойкот


09.03.2020   17:22


По заявлению одного из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, выполнение достигнутого между оппозицией и «Грузинской мечтой» соглашения снимет политический бойкот в парламенте со стороны «Европейской Грузии».

Вместе с тем, как поясняет Бокерия, заранее он не сомневается в исполнении соглашения.

«Я от имени своей команды, «Европейской Грузии» могу сказать, что выполнение этого соглашения, разумеется, снимет политический бойкот… Мы, в частности, с прагматичной точки зрения весьма заинтересованы в присутствии в парламенте, поскольку, по моему мнению, мы лучше используем трибуну, чем наши оппоненты с «Мечты», и к тому же, для страны нормально, когда в парламенте проходят дискуссии. Однако для этого необходимы шаги по выполнению этого соглашения, в чем заранее я не сомневаюсь. Посмотрим, произойдет или нет, и в соответствии с этим снимется и этот вопрос», - заявил Гига Бокерия.

Напомним, что власти и оппозиция при посредничестве иностранных дипломатов достигли договоренности о новой системе парламентских выборов, а также освобождении политзаключенных. Как заявляют в оппозиции, договоренность касается освобождения экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна