Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция призывает президента и правительство использовать все инструменты для освобождения политзаключенных


09.03.2020   17:57


Окончательным тестом процесса переговоров будет выполнение соглашения, - об этом говорится в совместном заявлении оппозиционных партий, которое было распространено после встречи, проведенной в офисе Лейбористской партии Грузии.

Оппозиционные партии призывают президента и все государственные ведомства использовать все находящиеся в их распоряжении легитимные инструменты для того, чтобы Георгий Руруа, Гиги Угулава, Бесик Тамлиани и Ираклий Окруашвили своевременно покинули тюрьму.

«Между властями Грузии и оппозицией, с участием международных друзей нашей страны, достигнуто соглашение. Большое спасибо послам США, ЕС, Германии и представителям Совета Европы, а также всем друзьям Грузии, которые прилагали старания для достижения этого соглашения. Разумеется, окончательным тестом процесса переговоров будет выполнение соглашения.

…Призываем президента и все государственные ведомства использовали все находящиеся в их распоряжении легитимные инструменты для того, чтобы Георгий Руруа, Гиги Угулава, Бесик Тамлиани и Ираклий Окруашвили своевременно покинули тюрьму. В целях надежности политического процесса и выполнения заключенного соглашения важно, чтобы в дальнейшем больше не пересматривалось принятое в отношении этих лиц политическое решение, и они не были возвращены в тюрьму посредством других политических дел. Также важно, чтобы в отношении других политических лидеров и активистов не были предприняты новые репрессивные шаги.

Выборы должны представлять собой борьбу идей и взглядов относительно того, как будет развиваться наша страна. Граждане Грузии должны решать, какой путь им поддержать. Наша задача заключается в том, чтобы сменить нынешнюю власть мирным путем и вывести Грузии из тупика, никогда не допускать однопартийного правления и установить традицию многопартийного парламентаризма», - отмечается в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна