Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: У Иванишвили под стеклянным домом есть бункер, в котором лежат почти 800 млн долларов


13.03.2020   18:08


Иванишвили, деньги которого в последние годы украдены из бюджета Грузии, посредством фонда «Карту» говорит грузинским гражданам, что кинет им 2 или 3 процента, чтобы они не ворвались в его стеклянный дворец, - об этом бывший президент Грузии Михеил Саакашвили говорит в видеообращении, опубликованном в соцсети.

Как отмечает Саакашвили, Бидзина Иванишвили украл из кармана грузинского народа миллиарды лари.

По его же словам, Грузии сейчас грозит полный обвал национальной валюты – лари, а также массовый голод.

«Эти деньги должны вернуться к вам, должны быть использованы для защиты от коронавируса и экономического кризиса, поскольку множество грузин, уехавших за рубеж, не могут перечислить деньги. Таким образом, Грузии сейчас грозит полный обвал лари и массовый голод. Поэтому, прежде всего мы должны потребовать от Иванишвили возвращения денег, и большая часть этих денег, помимо мероприятий по здравоохранению, должн6ы быть использована для укрепления и защиты лари, потому, что обвал лари поставит в еще более катастрофическое положение абсолютно всех грузин. У Иванишвили под стеклянным домом есть бункер, в котором, я точно знаю, лежат почти 800 млн долларов, которые он использует на личные нужды и это деньги, почти что полностью взятые из ваших карманов. Эти деньги должны быть вложены в укрепление лари и в помощь бизнеса, который оказался под очень большим ударом на фоне последнего кризиса, и тогда это будет настоящей помощью и пойдет на пользу грузинского народа», - отметил Саакашвили.

Для справки, фонд «Карту» выразил готовность выделить государству финансовые средства для защиты общества от распространения коронавируса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна