Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня в Грузии не было выявлено новых случаев заражения коронавирусом


13.03.2020   20:58


Сегодня в Грузии не было выявлено новых случаев заражения коронавирусом. Как заявил глава Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, на сегодняшний день в стране выявлено 25 лабораторно подтвержденных случаев.

«Мы начали децентрализацию в нашей лаборатории. Мы уже проводим исследования в Кутаиси, Батуми и, конечно, в лаборатории Лугара. Сегодня нами протестировано до 35 образцов на всех трех точках и все результаты тестов, к счастью, отрицательные. Однако в процессе исследования все еще находятся несколько десятков образцов», — сказал Амиран Гамкрелидзе.

По словам клинического директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, в настоящее время под наблюдением в клинике находятся 43 пациента, у 22-х из которых был подтвержден коронавирус.

«Сегодня утром тест был проведен 11-ти, а вечером еще семи пациентам. Клиника ожидает ответов на результаты данных тестов. Что же касается тех, у кого уже подтвержден коронавирус, состояние одного из них тяжелое, другого — средней тяжести. Состояние остальных пациентов, без изменений, удовлетворительное», — заявила Марина Эзугбая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна