Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиги Угулава обратился к президенту с ходатайством об освобождении


14.03.2020   14:35


Один из лидеров «Европейской Грузии», осужденный Гиги Угулава обратился к президенту Грузии Саломе Зурабишвили с ходатайством об освобождении. Об этом рассказал его адвокат Бека Басилая.

Как пояснил Басилая, Угулава обратился к президенту с заявлением вчера.

«Мы обратились к президенту Грузии с ходатайством, чтобы она, воспользовавшись своим конституционным правом, освободила из тюрьмы Гиги Угулава.

С помощью международных партнеров Грузии, между грузинскими властями и оппозицией было достигнуто соглашение, по которому – «несмотря на разногласия, стороны соглашаются с тем, что необходимо реагирование на действия, которые могут быть восприняты как ненадлежащая политизация судебных и избирательных процессов, и в будущем подобные действия должны быть предотвращены». Факт, что политическая оппозиция и значительная часть общества так воспринимает аресты ряда политических фигур, в том числе и Гиги Угулава», - заявляет адвокат.

Как отмечает Бека Басилая, следовательно, для окончательной разрядки ситуации необходимо освободить тех лиц, которых оппозиция и часть общества считают политзаключенными.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна