Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NCDC дал дополнительные разъяснения по поводу инфицированных COVID-19 туристов из Чехии и Словакии


16.03.2020   13:03


Руководитель управления готовности к рискам и реагирования Национального центра контроля за заболеваниями и общественного здоровья Анна Касрадзе сделала дополнительные разъяснения по поводу информации о том, что у чешских туристов, побывавших в Грузии, подтвердился коронавирус.

"В Чехии COVID-19 подтвержден у гражданина Чехии, который посещал Гудаури 4-9 марта. Он ездил вместе с туристической группой из 6 человек. Еще у одного из них, гражданина Словакии, в своей стране подтвержден COVID-19. После подтверждения вируса они сообщили нам об этом (что является сознательным поступком с их стороны), после чего началось определение тех мест, где находились туристы и имели контакты.

Исходя из этого, некоторым учреждениям были даны рекомендации по переходу на режим самоизоляции. Не мы отправляли обратно инфицированных туристов. В Грузии им не был подтвержден COVID-19, так как о симптомах они никому ничего не сообщали2, - заявила Касрадзе.

Напомним, что руководство ресторана "Ntvrali Alubali" в Гудаури сделало заявление с призывом ко всем клиентам, посещавших это заведение с 4 марта, провериться на коронавирус. В заявлении также отмечается, что у двух сотрудников ресторана отмечается высокая температура и они ожидают перевода в инфекционную больницу.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна