Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии сделал пояснения в связи с запретом въезда в Грузию для иностранцев


16.03.2020   15:30


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани поясняет, в каких случаях будут действовать исключения и кого не коснется запрет на въезд в страну.

Как заявил Залкалиани на брифинге, исключение касается представителей аккредитованных в Грузии дипломатических миссий и международных организаций, а также семей, где один из супругов или несовершеннолетний ребенок является гражданином Грузии.

«Въезд в Грузию запрещается гражданам любой иной страны. Конечно, будут некоторые исключения. Запрет не будет распространяться, в первую очередь, на представителей аккредитованных в Грузии дипломатических миссий и международных организаций и их семьи. Также на смешанные семьи, где один из супругов или несовершеннолетний ребенок является гражданином Грузии. В то же время, лица, направляющиеся с гуманитарной миссией, если на повестке дня возникнет необходимость в такой миссии, - врачи, добровольцы, а также лица с документом с нейтральным статусом и люди, имеющие статус беженца в Грузии. Конечно, вопрос официальных делегаций будет решаться индивидуально для каждого случая », - сказал Залкалиани.

Для справки, с 00:00 18 марта, на две недели государственная граница Грузии будет закрыта для въезда иностранных граждан.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна