Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кадагидзе: В парламентском меньшинстве есть люди, которые стояли у истоков судебной реформы


17.03.2020   11:46


В оппозиции, в парламентском меньшинстве есть те люди, которые в свое время стояли у истоков судебной реформы, и я хочу, чтобы и их вклад был подчеркнут, - заявила кандидат в председатели Верховного суда Грузии Нино Кадагидзе на заседании парламентского комитета по юридическим вопросам.

Кадагидзе сказала о реформах, осуществленных в направлении судебной реформы, и выделила в этом процессе конституционные изменения, а также роль парламента 9-го созыва и оппозиции.

«Изменения, внесенные в Конституцию Грузии в течение последнее времени, сыграли значительную роль в процессе формирования независимости судебной власти и ее защите от ненадлежащих связей и влияния со стороны других ветвей власти. В этом направлении хочу особо подчеркнуть заслуги парламента нынешнего созыва. Думаю, этот парламент исполнил историческую роль в этом плане. Тут же хочу отметить роль оппозиции, поскольку в оппозиции, в парламентском меньшинстве есть те люди, которые в свое время стояли у истоков судебной реформы, и я хочу, чтобы и их вклад был подчеркнут. Знаю, я сегодня не могу надеяться на их поддержку, однако хочу подчеркнуть свою позицию и уважение к их отношению к этому процессу», - заявила Кадагидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна