Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Начнем искать политзаключенных, и если найдем, тогда отреагируем на требования оппозиции


17.03.2020   18:23


До того, пока продолжаться обсуждения, сначала в формате всеобщего обсуждения, а затем в формате парламентского обсуждения, мы начнем искать политзаключенных, и если найдем, тогда отреагируем на это требование, - об этом заявил журналистам член большинства парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, откликаясь на требование лидеров оппозиционных партий в связи с освобождением политзаключенных.

По словам Кобахидзе, в согласованном оппозицией и властями документе написано, что всеобщее народное обсуждение должно быть свободно от политических влияний.

«В тексте соглашения написано именно то, что всяческое политическое влияние на этот процесс должно быть исключено. Соответственно, мы лишены возможности оказывать политическое влияние на этот процесс. Именно на это указывает этот документ, а не на противоположное, на что указывает оппозиция. И это ясно как день», - заявил Кобахидзе.

По его же словам, пока что не решено в каком формате будет проходить всеобщее народное обсуждение.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна