Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-премьер Грузии Ника Гилаури предлагает правительству антикризисный план


25.03.2020   14:39


Бывший премьер-министр Грузии Ника Гилаури, для облегчения создавшегося в стране экономического шока, представил анализ, подготовленный его консалтинговой компанией Reformatics. Гилаури отмечает, что в результате правильно предпринятых шагов можно не только минимизировать влияния шока на Грузию, но в среднесрочной перспективе Грузия также может повысить свою роль в региональной экономике.

«Исходя из сегодняшней ситуации нам пришлось разработать антикризисный экономический план для правительств ряда стран, и мы решили некоторые идеи и формулы перенести на Грузию, и с учетом реалий нашей страны написать рекомендации/формулы, чтобы предотвратить экономический спад страны и быстро выйти из кризиса. Уверен, что этот кризис вызовет глобальное экономическое распределение и многие страны нашего региона столкнутся с серьезными экономическими проблемами. Однако это также будет период, когда новые вызовы принесут новые возможности и использование этих возможностей будет самым важным для ближайшего будущего нашей страны. Мы верим, что формулы, которые мы предлагаем в этой презентации, могут решить, как сегодняшние экономические проблемы (эффект минимизации экономического спада), так и быстрой экономической реабилитации после 12-18 месячного периода и повысить экономическую роль страны в регионе», - говорит Ника Гилаури.

Документ представляет собой антикризисный план, разработанный консалтинговой компанией Reformatics, который учитывает краткосрочные и среднесрочные меры.

План включает в себя ряд конкретных мер, которые, в случае успешной реализации, сократит экономический ущерб, вызванный глобальным кризисом и обеспечит, чтобы экономический рост начался как можно скорее.

Команда Reformatics подчеркивает, что представленные антикризисные меры носят временный характер и должны быть применены только в особой ситуации. Они не должны быть частью экономической политики и должны продолжаться только в течение времени, необходимого для преодоления кризиса.

План включает в себя, как немедленные меры, которые сразу же ослабят негативное влияние кризиса на экономику, так и предложения, которые обеспечат восстановление экономики страны после кризиса, приток валюты и инвестиций и возможно будет способствовать во время мирового экономического распределения более быстрому экономическому развитию страны и роста экономического значения в регионе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна