Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии разрешил Центру катастроф проводить экспресс-тесты на коронавирус


27.03.2020   16:39


Население Грузии может не сомневаться в качестве экспресс-тестов на коронавирус, предлагаемых Центром медицины катастроф. Об этом сегодня на брифинге заявила глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе.

Центр медицины катастроф предлагает пациентам тестирование на COVID-19 на дому. Стоимость услуги составляет 150 лари (60 долларов).

По словам Тикарадзе, центр получил разрешение на ввоз в страну тест-систем от Агентства регулирования медицинской и фармацевтической деятельности. Всего ведомство выдало соответствующую лицензию четырем компаниям.

В ближайшее время Минздрав Грузии определит фиксированную цену на быстрые тесты.

«Государство работает над установлением цены, и совсем скоро мы установим потребительскую цену этих тестов. Это будет рыночная стоимость», — заявила Тикарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна