Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Грузия успешно справляется с пандемией


27.03.2020   18:06


По информации МИД Грузии, по инициативе генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга сегодня состоялся телефонный разговор с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

По данным МИДа, Столтенберг проинформировал Залкалиани о том, что в связи с пандемией COVID-19 по всему миру, 3-4 апреля министерская встреча НАТО пройдет в ограниченном формате. Кроме того, генеральный секретарь НАТО отметил, что Грузия успешно справляется с пандемией, и выразил надежду, что так продолжится в будущем.

Со своей стороны, Давид Залкалиани проинформировал Генерального секретаря НАТО о мерах, принятых правительством Грузии для предотвращения распространения COVID-19.

По данным МИДа, в ходе беседы Столтенберг отметил, что НАТО выразило солидарность и поддержку грузинскому правительству и грузинскому народу в борьбе с COVID-19.

В ходе телефонного разговора были обсуждены различные направления сотрудничества между НАТО и Грузией.

«Генеральный секретарь НАТО также приветствовал текущие демократические процессы в Грузии. Как отметил генеральный секретарь, НАТО продолжит работу над дополнительными мерами по поддержке Грузии. В ходе беседы было отмечено, что нынешняя ситуация не помешает сотрудничеству между НАТО и Грузией и сохранит существующую сегодня позитивную динамику в будущем. Обсуждались также перспективы углубления сотрудничества в контексте безопасности на Черном море», — заявили в МИД Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна