Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: В Грузию каждый день звонят из Германии, Франции, Испании и консультируются с нами


30.03.2020   11:53


Директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе положительно оценивает предпринятые Грузией шаги в борьбе против коронавирса и отмечает, что в этом плане ни одна из моделей противодействия не лучше грузинской.

По заявлению Церцвадзе, в Грузию каждый день звонят и консультируются из таких ведущих стран, как: Германия, Франция и Испания.

«Не знаю, почему у нас есть склонность к какому-то самоуничижению, что, мол, обязательно в другом месте лучше. Какая модель сегодня наилучшая? Прямо говорю, ни одна из моделей сегодня не лучше нашей. С нас берут пример. Об этом известно, Всемирная организация здравоохранения заявляет, каждый день нам звонят из ведущих стран, из Германии, Франции, Испании и консультируются с нами. В понедельник у нас включение с Техасом, Америкой и они хотят с нами проконсультироваться. В Зугдиди мгновенно отреагировали. В Италии, или Франции так не случилось, там не было никакого реагирования, и потому инфекция распространилась. В Зугдиди зафиксировали одного больного, правда, контакта не было, но необходимые меры были приняты мгновенно. Даже немного больше, чем необходимо, и это очень хорошо», - заявил Церцвадзе в эфире телекомпании «Имеди».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна