Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК: Распространенные хакерами данные грузинских избирателей не совпадают с официальными данными


30.03.2020   15:45


В Центральной избирательной комиссии заявляют, что данные, которые по сообщению одного иностранного издания, были распространены на хакерском форуме, не совпадают с официальными данными веб-страницы ЦИК Грузии.

Как заявили в ЦИК Первому каналу Грузии, в официальной базе Центральной избирательной комиссии числятся 3,5 млн. избирателей и в ней нет номеров телефонов граждан, а также не отображены скончавшиеся граждане.

По информации издания ZDNet, согласно данным за 2019 год, Грузия имеет 3,7 млн. граждан, из которых треть — несовершеннолетние и не имеют права голосовать. Как отмечает интернет-издание, непонятен источник распространения данной информации, однако, как утверждают пользователи форума, база данных добыта с официальной веб-страницы ЦИК Грузии.

В министерстве внутренних дел прокомментировали распространенную информацию, касающуюся опубликования базы личных данных грузинских избирателей на хакерском форуме.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна