Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии запасается продовольствием


30.03.2020   16:39


Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии потратит 16 миллионов лари (4,86 миллиона долларов) для приобретения запасов сахара, масла и макаронных изделий в стране из-за вспышки коронавируса. Министерство закупит 5 000 тонн сахара, 500 тонн макарон и 1,5 тонны подсолнечного масла.

Правительство также создало механизм ограничения цен и провело переговоры с предприятиями, чтобы не повышать цены на ряд продуктов. Для этого правительство выделило 10 миллионов лари (3 миллиона долларов).

Согласно данным, цены на девять основных продуктов, включающих рис, макароны, подсолнечное масло, муку, сахар, пшеницу, гречневую крупу, бобы, сухое молоко, не изменятся.

Около двух недель назад министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили заявил, что в Грузии нет риска нехватки продовольствия из-за коронавируса.

Согласно официальным данным, на сегодня в Грузии подтверждено 98 случаев заболевания коронавирусом.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

До 21 апреля в Грузии действует режим чрезвычайного положения. Страна практически полностью приостановила международное авиационное, сухопутное и морское сообщение.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна