Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

780 сотрудников системы исполнения наказаний будут жить в зданиях тюрем


30.03.2020   20:23


По заявлению министра юстиции Грузии Теи Цулукиани, министерство приняло беспрецедентное решение и в течение последующих недель 780 сотрудников будут жить в зданиях тюрем.

Как сообщила Цулукиани на брифинге, данное решение было принято для предотвращения проникновения вируса в тюрьмы.

"Тюремные учреждения Грузии переходят на новый этап управления. В частности, мы разработали модель, которая нетипична для тюремной системы в обычное время. Были отобраны 780 сотрудников, которые накануне явились на работу, на территории тюрем, где они работают в обычное время, и на протяжении последующих недель они не будут оттуда уходить. 780 сотрудников будут жить в зданиях тюрем, не покидая их территорию, чтобы ни у нас, ни у заключенных не было волнения за то, что какой-либо инспектор-контролер может занести вирус внутрь.

В первую очередь, хочу поблагодарить этих 780 сотрудников, так как они добровольно приняли такое решение, временно оставить семьи и перейти на 24-часовое дежурство, то есть, в каждой смене будет более 400 человек. Они будут отдахать в специально созданом казарменном пространстве. У них будет бесплатное трехразовое питание. Для них будут сделаны соответственные финансовые льготы, чтобы компенсировать работу в подобном чрезвычайном режиме», - сообщила Цулукиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна