Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ высоко оценила действия Грузии по борьбе с коронавирусом


01.04.2020   12:54


Генеральный директор ВОЗ высоко оценил меры грузинских властей, предпринятые для предотвращения распространения коронавируса в стране, сообщает ресс-служба президента Грузии.

В Грузии на 1 апреля зарегистрированы 115 случаев заражения коронавирусом.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поговорила по телефону с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тенросом Адханомом Гебрейсусом. Разговор состоялся по инициативе грузинской стороны.

Генеральный директор ВОЗ подтвердил, что организация продолжит оказывать техническую и экспертную помощь Грузии в борьбе с коронавирусом.

В свою очередь, Саломе Зурабишвили отметила, что Грузия следует всем рекомендациям ВОЗ и ситуация в стране находится под контролем.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

До 21 апреля в Грузии действует режим чрезвычайного положения. Страна практически полностью приостановила международное авиационное, сухопутное и морское сообщение.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна