Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии провел видеоконференцию с руководителями консульств


01.04.2020   14:42


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани провел видеоконференцию с руководителями консульских учреждений Грузии в тех странах Европы, где высока концентрация граждан Грузии, а также динамика роста коронавируса (COVID -19).

В рамках видеоконференции стороны обсудили процесс постепенного возвращения граждан Грузии из-за рубежа на родину, который успешно проводится по заданию Координационного совета, а также вопросу оказания помощи соотечественникам на местах. Были обсуждены уже существующие и дополнительные механизмы, что поможет гражданам в эффективной помощи. Было отмечено, что правительство работает над возможностью осуществления полетов в Европу и другие столицы мира.

Министр поблагодарил консулов за их работу на фоне распространения пандемии, что, по его словам, на фоне создавшейся ситуации это часто равносильно героизму и в этот непростой период быть на службе у граждан Грузии.

По словам Залкалиани, Координационный совет ежедневно обсуждает положение наших соотечественников за рубежом, благодаря активной работе правительства на фоне пандемии 4000 граждан Грузии уже вернулись на родину, а в 40 странах мира тысячи соотечественников получили помощь на местах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна