Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сенаки, Поти и Зугдиди закроют аграрные рынки в случае невыполнения ими предписаний


01.04.2020   18:21


В Сенаки, Поти и Зугдиди возможно закроются аграрные рынки. На объектах не получается соблюдать рекомендации. Губернатор установил администрации рынков срок в один день для выполнения требований.

По заявлению губернатора Самегрело-Земо Сванетии Александра Моцерелия, основная проблема заключается в несоблюдении рекомендаций. А конкретно, в нарушении правила хранения продуктов и дистанции.

По информации «Рустави 2», аграрным рынкам было дано время до 5 апреля, однако сроки сократились и по словам губернатора, за работой рынков они понаблюдают один день и после этого примут соответствующее решение.

«На сегодня у нас есть данные, что не соблюдаются ни гигиенические нормы, ни дистанция. Я еще раз хочу попросить и в то же время предупредить - если с завтрашнего дня каждым гражданином, торговцем не будут учтены и обязательно исполнены рекомендации, изданные Национальным продовольственным агентством, тогда мы примем решение о закрытии аграрных рынков. Это коснется Зугдиди, Сенаки и Поти», - заявил Александр Моцерелия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна