Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии поблагодарил партнеров страны за поддержку в борьбе с коронавирусом


02.04.2020   20:22


«Поддержка партнеров страны будет особенно необходима в посткризисный период, чтобы помочь оживить экономику», - сказал Гахария.

Он также отметил, что за последние несколько недель Грузия получила гранты ЕС в размере нескольких миллионов евро, в то время как посольство США предприняло срочные шаги для оказания помощи грузинскому сектору здравоохранения.

«Мы очень благодарны за оперативную поддержку, которую мы получаем от наших партнеров во время кризиса. Поддержка наших партнеров в посткризисный период будет иметь важное значение для оказания первой помощи экономике», - сказал Гахария.

По его словам, между Грузией и ее партнерами существует доверие и тесная связь.

Он заявил, что международные партнеры Грузии знают, что в последние годы экономика страны прогрессирует, и Международный валютный фонд высоко оценил этот процесс.

На прошлой неделе посол ЕС Харцель и посол США Дегнан высоко оценили усилия правительства Грузии по борьбе с коронавирусом.

В Грузии на 2 апреля зарегистрированы 130 случаев заражения коронавирусом.

В середине марта правительство Грузии закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц.

До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавирус. С 31 марта карантинный режим был введен по всей Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна