Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вакцина против коронавируса готова


11.04.2020   15:10


Заместитель директора Национального центра по контролю заболеваний Грузии Паата Имнадзе заявил, что грузинский ученый Георгий Бабуадзе является членом группы ученых в Канаде, которые занимаются разработкой вакцины против нового типа коронавируса. Георгий Бабуадзе, с которым связался Первый канал Грузии в Канаде, пояснил, что его группа начала работу над вакциной через неделю с начала пандемии.

«Если бы не современные технологии, потребовались бы десятилетия, чтобы сделать вакцину. Однако, поскольку мы сегодня обладаем такими технологиями, при общественной поддержке и готовности различных организаций потратить соответствующие средства, я бы сказал, что окончание клинической фазы можно предположить в сентябре или конце октября», — заявил Георгий Бабуадзе.
Читайте также: Одним из авторов вакцины против коронавируса является грузинский ученый

По его словам, сегодня во всем мире над созданием вакцины работают 35 групп и 45 групп по созданию медикаментов. Соответственно, если лечение медикаментами будет возможно, оно значительно поможет в борьбе с коронавирусом.

Георгий Бабуадзе еще раз подчеркнул важность лаборатории Лугара в Грузии.

«Вы, наверное, помните грязный пиар против лаборатории Лугара. Теперь я думаю, что люди увидят, какую работу проводят центр Лугара, Центр по контролю контроля заболеваний и с каким профессионализмом мы имеем дело», — сказал Георгий Бабуадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна