Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисскую телевышку подсветили цветами «Юнион Джека»


13.04.2020   11:33


В знак солидарности в борьбе с коронавирусом Тбилисскую телевышку сегодня подсветили в цвета флага Великобритании.

Фотографии, на которых одна из главных достопримечательностей грузинской столицы подсвечена в синий, красный и белый, распространяет столичная мэрия.

«Грузия верит в победу Британии! Мы победим вместе!, – этот месседж Грузия отправляет британскому народу», — говорится в сообщении мэрии.

Акции солидарности со странами, ставшими эпицентрами пандемии коронавируса, в Тбилиси стали регулярными. 29 марта телевышку на вершине горы Мтацминда подсветили в цвета государственного флага Испании, 22 марта – в цвета флага Испании, а 3 апреля был объявлен днем солидарности с США.

Великобритания стала пятой в мире страной, где число людей, умерших вследствие заражения коронавирусом, превысило 10 тысяч. К настоящему времени в Соединенном Королевстве зарегистрировано более 84,2 тысячи случаев заболевания, из которых 10 612 с летальным исходом.

После заражения коронавирусом госпитализирован был премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Сегодня глава британского кабинета покинул клинику. В своем Twitter он опубликовал видеообращение, сообщив, что был близок к смерти, находясь в отделении интенсивной терапии, однако медики смогли спасти его жизнь.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна