Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента Грузии предполагает поэтапное снятие ограничений с мая


13.04.2020   17:16


По заявлению председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе, если будут выполнены рекомендации государства и установленные правила, с мая, предположительно, станет возможно поэтапное снятие ограничений. Об этом он заявил на заседании бюро парламента.

По его словам, важно, чтобы каждый гражданин выполнял правила и рекомендации.

"Только осознание ответственности и соблюдение правил каждым гражданином страны может быть предпосылкой сохранения низких показателей и на следующем этапе распространения в Грузии. В любом ином случае, если мы проигнорируем эти правила и не поможем нашей системе здравоохранения, думаю, всем ясно, что будет неизбежен высокий пик распространения, что поставит под удар нашу систему здравоохранения и создаст для граждан большую угрозу.

Чем больше мы будем следовать правилам, тем скорее сможет наше общество и страна вернутся к нормальному режиму жизни, который у нас был до начала пандемии коронавируса. Если эти условия будут выполнены, каждый гражданин поможет службе здравоохранения эффективно управлять распространением вируса на последующем этапе, когда ожидается пик, то мы сможем, предположительно, с мая начать поэтапное снятие ограничительных мер с учетом реальных данных», - сказал Арчил Талаквадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна