Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство считает, что нашло «золотую середину» в отношениях с Церковью


16.04.2020   10:45


Считаю, что это золотая середина, когда ответственность одинаково и очень правильно разделяют как правительство, так и церковь и наши граждане, - об том министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе заявила в программе «360 градусов» на «Палитраньюс», говоря о совместном решении власти и Патриархии.

По словам Екатерины Тикарадзе, государство приняло все меры, которые должно было принять, «но мы не должны забывать, что есть вторая сторона, которая должна иметь самосознание и как гражданскую ответственность, так и ответственность перед своими близкими».

«Почему-то в этих решениях мы забываем наших граждан и их ответственность как граждан. Кроме того, самосознание, которое есть у наших граждан. Мы постоянно ожидаем, что правительство должно постоянно принимать радикальные решения. В этом случае я считаю, что это золотая середина, когда как правительство, так и церковь, и наши граждане разделяют ответственность одинаково и очень правильно. Это ответственность не только правительства и забота о собственном здоровье, в первую очередь это ответственность каждого гражданина», - сказала Тикарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна