Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили намерен вести переговоры с МВФ в случае назначения вице-премьером


24.04.2020   15:01


Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что Президент Владимир Зеленский предложил ему заниматься переговорами с Международным валютным фондом в случае, если он займет должность вице-премьер-министра по вопросам реформ.

Об этом Саакашвили рассказал журналистам перед встречей с членами фракции партии "Слуга народа" в пятницу, сообщает Укринформ.

"Президент мне поручил заниматься переговорами с Международным валютным фондом, международными финансовыми организациями. Украине нужно гораздо больше помощи, чем она получает. У Украины должны быть те линии, которые позволят сохранить национальное достоинство и интересы, а не частные интересы кого-то, в том числе, в этих переговорах", - сказал Саакашвили.

Политик добавил, что Украине нужны более четкие переговоры и гораздо более приемлемые условия.

"Я - за интеграцию Украины в мировое сообщество, я, естественно, за ускоренную интеграцию в Европу, но на наших условиях, а не на условиях каких-то бюрократов", - отметил Саакашвили.

Он добавил, что имеет большой опыт ведения переговоров с этими организациями.

"Поэтому я хочу своим опытом помочь, и потому я принял предложение Президента Зеленского. Если парламент это примет, то это хорошо. Если в парламенте будут какие-то сомнения по этому поводу, то все равно надо работать только с парламентом, без парламента эти вещи не пройдут. Поэтому буду разбираться сейчас с членами парламента", - сказал Саакашвили.

Как сообщал Укринформ, в ОП подтвердили, что Президент Владимир Зеленский встречался с Саакашвили и предложил ему поделиться своим видением развития Украины с правительством и парламентом.

По словам Саакашвили, ему была предложена должность вице-премьера по вопросам реформ.

Первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко накануне в эфире телеканала "Украина 24" спрогнозировал, что голосовать за назначение экс-президента Грузии и бывшего председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили на должность вице-премьер-министра по вопросам реформ Рада может 28 или 29 апреля.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна