Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За повторное нарушение ЧП можно угодить в тюрьму на 6 лет


24.04.2020   15:25


В условиях нынешнего режима чрезвычайного положения повторное нарушение предусмотренных им правил не будет наказываться лишением свободы сроком до шести лет. В правящей партии объясняют смысл поправок, внесенных 23 апреля в Уголовный и Административный кодексы Грузии.

По словам председателя парламентского комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили, нарушение ограничений действующего декрета грозит тюремным сроком до трех лет. Депутат объясняет, что изменения внесены для того, чтобы общественность осознала уровень возложенной на нее ответственности.

«Определенные группы пытались ввести общество в заблуждение. Якобы парламент Грузии принял поправки, усилив санкции до лишения свободы до шести лет. Это ложь и дезинформация».

Оханашвили напомнил, что в настоящее время в стране действует декрет президента. «И им уже установлена ответственность, которая хорошо известна обществу. Ужесточения действующего режима ЧП не произошло. Принятый нами кодекс не будет использован в условиях действующего режима чрезвычайного положения. Сейчас в силе остается декрет президента Грузии, предусматривающий, в случае нарушений, лишение свободы сроком до трех лет. Причем, только после повторного совершения административного правонарушения», — подчеркнул Оханашвили.

Напомним, санкционные меры предусмотрены декретом президента Грузии, которая 21 марта объявила в стране чрезвычайное положение. С 31 числа в стране был введен всеобщий карантин. 21 апреля правительство обратилось к Саломе Зурабишвили с инициативой продлить действие режима ЧП до 22 мая. Президент поддержала решение кабмина, после чего парламент также проголосовал в пользу сохранения чрезвычайного положения.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна