Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 27 апреля Грузия начинает снимать ограничения, вызванные пандемией коронавируса


24.04.2020   16:23


С 27 апреля будут разрешены движение легковых автомобилей, работа такси, онлайн-торговля, служба доставки и деятельность открытых аграрных рынков.

Об этом заявил премьер-министр Гиоргий Гахария во время презентации антикризисного экономического плана. Премьер-министр отметил, что ограничения будут сняты для всех компаний, которые соблюдают протокол, разработанный Министерством здравоохранения.

«С 27 апреля мы начинаем первый этап мероприятий по облегчению и открытию экономики, что означает, что с 27 апреля будет полностью разрешено передвижение на легковых транспортных средствах. Кроме того, будет полностью разрешена работа такси, будет полностью разрешена онлайн-торговля - оптовая и розничная, служба доставки для любого товара и работа на аграрных рынках открытого типа. Однако, здесь же, я хотел бы подчеркнуть, что все это относится к тем компаниям, учреждениям и объектам, которые соответствуют правилам, установленным Министерством здравоохранения. Только в этом случае все эти направления функционируют. Министерство Здравоохранения четко установило протоколы, которые означают, что, например, водитель такси должен быть в маске, или, например, на открытых аграрных рынках существуют специальные механизмы контроля эпидемии, которые необходимо соблюдать. В случае соблюдения этих условий, эти направления с понедельника будут открыты (сняты) и разрешены», - заявил Гиоргий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна