Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер «Европейской Грузии» раскритиковал презентацию премьера по выходу из кризиса


24.04.2020   17:59


«От Гахария мы услышали запоздалую, поверхностную, с вредными инстинктами и полную неадекватными критериями смутную презентацию», - так Гига Бокерия, лидер «Европейской Грузии», оценивает антикризисный экономический план, представленный премьер-министром.

Бокерия заявляет, что предоставленным правительством антикризисным планом не произойдет реальное снижение налогов и уменьшение давления на граждан.

«Прямая помощь непонятна, с неверными критериями, недостаточна и мала, дерегулирование не происходит. Опять же сохраняют роль правительству, чтобы они сделали выбор, кому что дать, как будто они лучше знают, как нам потратить наши деньги, что является риском коррупции и во всех вариантах является вредным (вредоносным). Людям снова отказывают в пенсионном взносе, деньгах, которые им принадлежат, и они даже не останавливают этот платеж. Печальная реальность, что был предоставлен с таким опозданием, такой вредный и такой неадекватный план. Мы, «Европейская Грузия» собираемся продолжить давить по всем направлениям, чтобы они где-то все же предприняли правильные шаги, например, возврат пенсионных денег и эта кампания продолжится», - заявил Бокерия.

Что касается смягчения регуляций, по словам Бокерия, и этой части есть нечеткие критерии и медленный темп.

«Мы должны сделать все это быстрее и с более четкими критериями. Необходимо исключить абсурдные ограничения, что человек был оштрафован на 3000 лари за то, что сидел рядом со своей женой, и что члены семьи не могут посадить детей на заднее сидение в автомобиле. Должны быть исключены обстоятельства, такие как с «Супта сахли». На это мы тоже не получили четкие и конкретные ответы. В этом темпе мы не сможем конкурировать, и ущерб будет очень большим», - заявил Бокерия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна