Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Правительственный план помощи самозанятым «будет источником непотизма и коррупции»


28.04.2020   15:45


По заявлению одного из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, правительственный план помощи самозанятым «будет источником непотизма и коррупции».

Что касается ежемесячной помощи в размере 200 лари людям, которые потеряли работу, по словам Бокерия, этой очень малая сумма и ее недостаточно.

«Там, где легко установить, у кого какой был доход, помощь в 200 лари абсолютно алогична, недостаточна и мала. Главное то, что у кого зарплата была 400 лари, для них 200 лари могут быть чем-то серьезным, однако у людей, доход которых составлял 1000-1500 лари, 200 лари не способны помочь среднему классу сохранить устойчивость. Если расшатается средний класс, чей доход составлял 1000-1500 лари, это подействует как на всю экономику, так и на более нуждающихся.

Касательно же самозанятых, было сказано, что они сами должны обосновать, кому полагается помощь, а кому и нет, и потом еще сказали, что работающим на физических лиц, помощь не полагается, а это означает хаос и затягивание, в худшем же случае это будет источником непотизма и коррупции», - заявляет Бокерия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна