Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Харцель: Дезинформация и фейковые новости распространяются быстрее вируса


03.05.2020   12:15


«Сегодня журналисты, продюсеры, исследователи, фотографы и другие профессионалы медиа находятся на передовой линии борьбы и предоставляют информацию в тех условиях, когда мы наиболее зависим от их деятельности», — заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель в связи со Всемирным днем свободы печати.

По словам посла, тема текущего года — «Журналистика без страха и предвзятости», хорошо отражает основные принципы журналистики.

«Сегодня, в беспрецедентных условиях «войны» с Covid-19, быстрее вируса распространяются дезинформация и фейковые новости, поэтому празднование в этом году 3 мая Всемирного дня свободы печати имеет особое значение. Я верю, что они будут осторожны в своей деятельности, и я желаю им крепкого здоровья. В свободном и открытом обществе СМИ играют важную роль. Тема этого года — «Журналистика без страха и предвзятости» — отражает основные принципы журналистики. Перед лицом политического или экономического давления, клеветы или в условиях вмешательства в деятельность СМИ, что испытывает свободная медиа во всем мире, Евросоюз есть и будет союзником, сторонником свободных средств массовой информации», — заявил Карл Харцель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна