Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламентарий призывает власти Грузии обеспечить быстрое выполнение соглашения с оппозицией


08.05.2020   11:26


Член Европарламента Андрюс Кубилюс обращается с открытым письмом к президенту Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министру Георгию Гахария и председателю парламента Арчилу Талаквадзе, и призывает, чтобы власти выполнили достигнутое 8 марта соглашение с оппозицией.

По его словам, к сожалению, дела Гиги Угулава, Ираклий Окруашвили и Георгий Руруа не были решены должным образом, что ставит под вопрос договор от 8 марта. Как пишет Кубилюс, лишение Ираклия Окруашвили свободы на 5 лет, «может быть воспринято, как признак растущего недостатка доверия».

«Я слежу за протекающими в Грузии событиями, в особенности за осуществлением соглашения, которое было достигнуто 8 марта. Хочу подчеркнуть, что, несмотря на вызванные пандемией вызовы, скорое выполнение соглашения является важнейшим. Европейским партнерам необходимо ясное подтверждение того, что прогресс осуществлен и обеспечено проведение выборов 2020 года в свободной и справедливой обстановке», - пишет Кубилюс.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна