Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арчил Талаквадзе направил Андрюсу Кубилюсу ответное письмо


08.05.2020   17:19


Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе направляет ответное письмо сопредседателю Парламентской ассамблеи Евронест, европарламентарию Андрюсу Кубилюсу.

В нем Арчил Талаквадзе выражает озабоченность в связи с заявлениями сопредседателя Парламентской ассамблеи Евронест относительно отдельных уголовных дел и отмечает, что его письмо грузинской стороной воспринимается как призыв к тому, чтобы парламент и правящая партия политически вмешалась в правосудие.

В своем письме председатель парламента заверяет, что решение по любому уголовному делу принимается лишь соответствующими институтами, а также подчеркивает, что политические партии не могут управлять судами Грузии.

«Ни одно из уголовных дел не является и не может быть частью политического соглашения от 8 марта 2020 года (прошу взглянуть на прилагаемые меморандум о взаимопонимании и совместное заявление). Как отмечается в совместном заявлении, мы остаемся приверженными соблюдению высоких стандартов в системе правосудия Грузии и их усовершенствованию, а также, несмотря на различия во мнениях, все согласны с тем, что необходимо реагировать на такие действия, которые могут быть восприняты как недолжная политизация судебных и избирательных процессов, и в будущем такие действия должны быть предотвращены.

Хочу воспользоваться этим случаем и еще раз выразить готовность к нашему тесному сотрудничеству и к общим усилиям для укрепления демократии и парламентского измерения в Европе. Мы очень ценим ваше участие и поддержку.

Г-н сопредседатель, еще раз подтверждаю свое глубокое уважение.

С почтением, Арчил Талаквадзе, - говорится в письме, которое, по информации пресс-службы парламента Грузии, Талаквадзе направил вчера Кубилюсу.

Напомним, что член Европарламента Андрюс Кубилюс обращается с открытым письмом к президенту Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министру Георгию Гахария и председателю парламента Арчилу Талаквадзе, и призывает власти к выполнению достигнутого 8 марта соглашения с оппозицией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна