Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Transparency International: в Ахалцихе и Аспиндзе могут подстраивать тендеры


08.05.2020   18:24
"СОВА"


Неправительственная организация Transparency International – Georgia публикует отчет, в котором говорится о предполагаемой мошеннической схеме. Согласно данным исследования НПО, после избрания нового мэра Ахалцихского муниципалитета, его брат и невестка стали выигрывать локальные тендеры.

Аналогичная ситуация наблюдается в соседнем районе — признаки непотизма усмотрели в работе председателя местного собрания Аспиндзы. Его брат также стал побеждать во всех муниципальных тендерах после назначения родственника.

По данным Transparency International – Georgia, в период с 2014 по 2020, родственники ахалцихского градоначальника получили из бюджета 565 710 лари (176 607 долларов по нынешнему курсу). Брату председателя горсовета Аспиндзы в аналогичный период было выделено 740 065 тысяч лари (231 039 долларов по нынешнему курсу).

В организации призывают Антикризисное агентство Службы государственной безопасности и прокуратуру заняться изучением каждого тендера, чтобы выявить возможные коррумпированные схемы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна