Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Грузия не намерена подвергать пересмотру стратегическое партнерство с Украиной


09.05.2020   13:16


Мы, разумеется, вызовем посла из Украины, но это не значит, что мы поставим под вопрос или дипломатические отношения, или стратегическое партнерство с ними, - так откликнулся премьер-министр Георгий Гахария на решение МИД Грузии вызвать из Украины посла для консультаций.

Как поясняет Гахария, посла вызовут только для проведения консультаций в связи с тем, «как защитить от авантюристов отношения с Украиной».

«Дело в следующем, разумеется, мы, грузины и украинцы, являемся не только стратегическими партнерами, но и нас связывает многолетняя история сотрудничества. Разумеется, это стратегическое партнерство и братство между нашими странами и нашими народами мы не поставим под вопрос из-за отдельно взятых, безответственных политиков. Однако мы, разумеется, вызовем нашего посла, но это не значит, что мы поставим под вопрос или дипломатические отношения, или стратегическое партнерство. Посол будет вызван только лишь для консультаций о том, как защитить эти отношения от авантюристов, что сделать для того того, чтобы защитить стратегические и братские отношения с украинским народом от авантюристичных политиков», - сказал премьер.

Напомним, 7 мая президент Украины назначил бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили на должность председателя Исполнительного комитета реформ Украины. Чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Тенгиз Шарашенидзе вызван в Тбилиси для консультаций.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна