Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ратиани: Кобахидзе требовал пояснений, и он их получил


12.05.2020   12:35


Один из лидеров «Европейской Грузии» Серги Ратиани, откликается на заявление председателя комитета Сената США по международным отношениям Джим Риша.

Заявление Джима Риша о том, что в Грузии есть политзаключенные, Ратиани называет тяжелейшим и отмечает, что, «Грузинская мечта» получила те пояснения, какие и требовала.

Ратиани не исключает, что власти вызовут посла Грузии в США для консультаций.

«Кобахидзе требовал пояснений, и он получил эти пояснения, что в Грузии есть политзаключенные, и они должны быть освобождены. Сказано и о необходимости достижения прогресса в связи с парламентскими выборами.

Не знаю, как поступит «Грузинская мечта», возможно, как и в случае с Украиной они вызовут посла для консультаций. Сказать по правде, что сделает «Грузинская мечта» нас не интересует, однако все это жизненно важно для Грузии и грузинского общества», - заявил Ратиани.

Для справки, председатель комитета Сената США по международным отношениям Джим Риш призывает политические партии Грузии полностью выполнить оформленное в марте соглашение.

«Ожидаю, что партии полностью выполнят мартовское соглашение как в части освобождения политзаключенных, так и прогресса избирательной системы», - говорится в заявлении сенатора, которое он опубликовал на своей странице в Twitter.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна