Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состоялась онлайн встреча представителей туризма Азербайджана и Грузии


13.05.2020   16:57


Между структурами Азербайджана и Грузии, специализирующимися на туризме, были организованы онлайн-обсуждения на тему "Развитие туризма в Азербайджане и Грузии после COVID-19". Об этом Report сообщили в Государственном агентстве по туризму.

На онлайн-встрече с участием генерального директора Азербайджанского бюро туризма Азербайджана Флориана Зенгстшмида и первого заместителя руководителя Национальной администрации туризма Грузии Русудан Маматашвили, а также сотрудников соответствующих структур были обсуждены вопросы развития туризма в пост-пандемический период, новые вызовы и возможности сотрудничества.

Флориан Зенгстшмид рассказал о пакете поддержки внутреннего туризма, кампании "Приключения близко", которая будет поощряться сразу в пост-карантинный период.

По его словам, продвижение Азербайджана продолжается посредством цифровых платформ в режиме онлайн на целевых рынках. Одним из мероприятий в этом направлении это тренинги, проводимые посредством портала elearning.tourismboard.az, который охватывает такие темы, как общая информация об Азербайджане, продукты оздоровительного туризма, гастрономия, винные туры, богатое культурное наследие страны.

Русудан Маматашвили проинформировал о планах поэтапного выхода туристической отрасли из карантинного режима и пакете государственной поддержки туризма, отметив, что Грузия планирует запустить внутренний туризм с 15 июня, а для иностранных туристов открыть границы с 1 июля. Маматашвили подчеркнул, что в пост-пандемическом периоде и в Грузии главным направлением станет внутренний туризм.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна