Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По инициативе Георгия Гахария состоялся телефонный разговор с сенатором США Линдси Грэмом


14.05.2020   11:22


По инициативе премьер-министра Грузии Георгия Гахария состоялся телефонный разговор сенатором Соединенных Штатов Америки, председателем юридического комитета и членом сенатского комитета по международным отношениям и ассигнований Линдси Грэмом.

Стороны обсудили крепкое американо-грузинское партнерство и пути дальнейшего развития тесных связей между двумя странами.

От имени народа Грузии премьер-министр поблагодарил Соединенные Штаты за поддержку в укреплении системы здравоохранения Грузии, в том числе Центра Лугара. Была отмечена особая важность лаборатории Лугара в успехе усилий по преодолению пандемии, вызванной новым коронавирусом.

Премьер-министр Грузии подробно рассказал об осторожных шагах, предпринятых для открытия страны и восстановления экономики.

Стороны также обсудили действия России по продолжению процесса незаконной «бордеризации», которая осуществляется параллельно с пандемией.

Стороны подтвердили свою готовность к дальнейшему укреплению существующих политических, экономических связей и связей в сфере безопасности между союзникам, а также и в направлении поддержки реформ, направленных на укрепление демократизации Грузии.

Премьер-министр Грузии пригласил сенатора Линдси Грэма в Тбилиси.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна