Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чехия выделит финансовую помощь шести странам пострадавшим от коронавируса, в их числе и Грузия


14.05.2020   15:06


Министерство иностранных дел Чехии предоставит 200 миллионов чешских крон, что эквивалентно 7,3 миллионам евро, развивающимся странам, пострадавшим от пандемии коронавируса, включая Грузию, Молдову, Боснию, Камбоджу, Эфиопию и Замбию.

Данная сумма будет потрачена на проекты в области здравоохранения и улучшения условий жизни для населения. Целью помощи является обеспечение вопросов здоровья, гигиены и питания.

В Министерстве иностранных дел Чехии заявляют, что они ждут участия чешских компаний в проекте. Таким образом, страны, которые нуждаются в определенном снабжении, смогут закупать продукты в Чехии, что также поможет чешским компаниям во время экономического кризиса, вызванного пандемией. Тем самым они получат доступ к зарубежным рынкам или укрепят свои позиции на этих рынках.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна