Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент 19 мая рассмотрит подготовленный о Грузии отчет


14.05.2020   20:37


Европарламент 19 мая на заседании комитета по иностранным делам рассмотрит подготовленный Свеном Миксером отчет, который касается выполнения Грузией оформленного с ЕС соглашения об ассоциации.

Как говорится в прикрепленном к повестке дня документе, внимание будет акцентировано на достигнутом Грузией прогрессе в нескольких направлениях, однако в то же время выражается и беспокойство из-за событий, разворачивающихся в стране в последнее время.

«Европарламент выражает беспокойство в связи с судебным делопроизводством в отношении оппозиционных политиков, что способствовало повышению недоверия и углублению напряженности между правящей партией и оппозицией, а также содействовало поляризации в обществе и политике.

Европарламент призывает Грузию уважать высшие стандарты независимого суда и беспристрастный суд, в чем и состоит ее обязательство», - говорится в заявлении.

Европарламент также призывает соответствующие ведомства пересмотреть процедуры по избранию судей и до их назначения обеспечить выполнение рекомендаций Венецианской комиссии.

«Выражаем озабоченность по поводу того, что в процедуре отбора судей Верховного суда выявились серьезные погрешности», - отмечается в документе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна