Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии сможет вводить ограничения без объявления ЧП


19.05.2020   15:33


В Грузии готовятся законодательные поправки, которые позволят правительству вводить ограничительные меры без объявления режима ЧП.

Законодательную инициативу бюро парламента обсудит сегодня, пишет Спутник - Грузия.

Председатель парламентского комитета по процедурным вопросам и регламенту Гурам Мачарашвили заявил, что такое решение было принято на координационном совете и по итогам консультаций представителей Минздрава, парламента и правительства. Это связано с тем, что некоторые виды ограничений могут остаться после отмены чрезвычайного положения, пояснил он.

Для того, чтобы объявление режима ЧП не стало обязательным и не создавать дискомфорта гражданам, в законодательство необходимо внести такие изменения, которые позволят правительству объявлять карантин в конкретном месте или вводить определенные ограничения во избежание распространения COVID-19, отметил Мачарашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна