Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саломе Самадашвили: Оппозиция готова поддержать конституционные изменения, если все условия будут выполнены,


19.05.2020   20:53


Член «Единого национального движения» Саломе Самадашвили откликается на заявления, сделанные в Европарламенте в отношении Грузии.

По ее словам, ясно, что Европарламент рассматривает вопрос об освобождении Георгия Руруа частью соглашения от 8 марта.

По словам Саломе Самадашвили, европейские партнеры крайне обеспокоены независимостью судебной системы в стране.

«Как и событиями, которые могут развернуться на предстоящих выборах. Фактически это было предупреждение и красная карточка Бидзине Иванишвили и нынешнему правительству Грузии.

Это указывает на то, что политическое преследование, политически мотивированное правосудие в стране должны прекратиться, и, например, должно быть выполнено условие и Георгий Руруа должен быть освобожден из заключения, который задержан по сфабрикованным обвинениям, как это заявили в сенате США.

Таким образом, это послание направлено правительству в целом», — заявила Самедашвили, добавив, что оппозиция, в свою очередь, готова поддержать конституционные изменения, если будут выполнены все условия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна