Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США: Соглашение от 8 марта не требует дополнительных разъяснений, стороны в курсе его условий


20.05.2020   17:14
СОВА


Соглашение от 8 марта не требует дополнительных разъяснений, стороны в курсе его условий. Об этом заявила посол Соединенных Штатов в Грузии Келли Дэгнан. При этом дипломат отказалась комментировать судебное разбирательство в отношении Георгия Руруа, отметив, что это не является ролью посредника.

«Стороны знают, каковы условия и о чем они договорились. Они разработали их сами, и их полное осуществление отвечает интересам страны, поскольку соглашение направлено ??на деполяризацию парализованной политической системы и создание более благоприятных условий для выборов 2020 года, выборов, которые заставят грузинский народ гордиться», – отметила Дэгнан.

Напомним, 15 мая Саломе Зурабишвили подписала акт о помиловании оппозиционеров Гиги Угулава и Ираклия Окруашвили. Она обратилась к общественности, заявив, что это одно из самых сложных решений в период действия ее президентского мандата. Этому предшествовали взаимные обвинения действующих властей и оппозиции. Последние требовали от правящей партии выполнения мартовского соглашения, одним из пунктов которого было освобождение политзаключенных.

В «Грузинской мечте» наличие политзаключенных в стране отрицали. Взаимные обвинения вызвали реакцию европарламентариев, которые в свою очередь напомнили: достигнутое сторонами мартовское соглашение по выборам 2020 года состояло из двух частей, одна из которых сфокусирована на избирательной системе, а другая — на решении вопросов, связанных с политическим вмешательством в судебную систему.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна