Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Установлены правила церемонии бракосочетания в условиях пандемии


27.05.2020   13:21


До 15 июля в Грузии на церемонии регистрации брака вместе с парой смогут присутствовать только родители, свидетели и один фотооператор, говорится в указе министра юстиции, опубликованном на сайте «Законодательного вестника».

Все присутствующие на бракосочетании должны обязательно соблюдать правила социальной дистанции.

Действие указа распространяется на Дом бракосочетаний, расположенный в здании Дома юстиции – с 29 мая 2020 года, а также в Доме бракосочетаний на улице Узнадзе №2 – с 31 мая этого года.

Указ вышел 25 мая и действителен до 15 июля 2020 года.

Еще в марте из-за начавшейся эпидемии коронавируса и введения чрезвычайного положения в Грузии запретили проводить поминки, отмечать свадьбы и другие мероприятия, которые предполагают скопление людей в общественных местах. Соответствующее постановление издало правительство Грузии.

Это произошло из-за того, что несмотря на призывы властей определенная часть граждан продолжала проводить многолюдные свадьбы, дни рождения, поминки и другие мероприятия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна