Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Многие более сильные государства не смогли обеспечить население стационарным лечением


27.05.2020   14:42


В Грузии не было ни одного человека, который был бы инфицирован коронавирусом или существовало бы такое подозрение, и не получил бы стационарного лечения, - об этом премьер-министр Георгий Гахария заявил в ходе выступления в парламенте.

По мнению премьера, огромное значение имело то, что правительство согласовывало все шаги со специалистами, с министерством здравоохранения и эпидемиологами. Также важно, что в Министерстве здравоохранения был разработан план, по которому клиники поэтапно включались в борьбу с коронавирусом.

«Многие европейские государства, которые сильнее нас, не смогли этого сделать, инфицированным людям говорили оставаться и лечиться дома. Все видели, какой это дало результат. Наш результат был достигнут, разумеется, быстрыми шагами, но огромное значение имело то, что правительство согласовывало все шаги со специалистами, министерством здравоохранения и эпидемиологами. Эта совместная работа была критически важной. В Министерстве здравоохранения был разработан конкретный план поэтапного включения клиник в борьбу с ковид. Это было непросто, но это был абсолютно продуманный план. Факт остается фактом, что в стране нет ни одного человека, инфицированного коронавирусом, который не смог получить и не получил бы стационарное лечение», - сказал Георгий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна