Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта»: списание штрафов населению станет катастрофой


27.05.2020   15:08


Лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе считает, что многим гражданам Грузии будет очень сложно выплатить штрафы, выписанные за нарушение режима чрезвычайного положения и комендантского часа. Но «списать их было бы катастрофой».

«С превентивной точки зрения, изначально это сработало очень хорошо. У нас есть проблема в двух направлениях: во-первых, выплатить штраф будет очень сложно, нам нужно что-то придумать, но вторая проблема заключается в том, что ожидается вторая волна коронавируса. Если эти штрафы будут списаны сегодня, завтра люди подумают, что практика может повториться», — отметил Мдинарадзе.

Депутат считает, что ситуация патовая, но решение должно быть найдено.

Напомним, нарушителя режима чрезвычайного положения и комендантского часа предусматривали штрафные санкции: физическим лицам в размере 3000 лари (около 900 долларов), а юридическим – в размере 15 000 (порядка 4,5 тысяч долларов).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна