Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В условиях ЧП в Грузии продолжали работать 65 000 компаний


27.05.2020   17:47


В условиях действия в Грузии режима чрезвычайного положения в стране продолжали функционировать 65 тысяч предприятий, а это десятки тысяч рабочих мест, заявил на пленарном заседании парламента Грузии 27 мая премьер-министр Георгий Гахария.

«Полной остановки экономики у нас не было. В Грузии не остановилось ни одно сельскохозяйственное предприятие, я не говорю уже о реализации продовольствия и сервисах доставки. Не остановилось осуществление ни одного системного инфраструктурного проекта, не прекратила работу ни одна системная индустриальная компания. 65?000 предприятий продолжали работать, а это десятки тысяч рабочих мест. Все это делалось под строгим контролем, и вы не сможете назвать ни одного случая, когда эти предприятия стали бы источником распространения вируса. Потому что все это делалось поэтапно, прагматично и с учетом рисков», — сообщил премьер.

По его информации, правительство пошло и на такую меру как закрытие отдельных индустриальных городов, но лишь для того, чтобы туда не попал вирус, так как в этих городах была мобилизована местная рабочая сила.

«Хочу напомнить, что в Грузии не было такого уровня карантина, как в других странах Европы. Мы не запрещали людям выходить из дома. Несмотря на это, сегодня эпидемия находится у нас под контролем», — подчеркнул Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна