Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Штрафы за нарушение условий карантина будут пересмотрены


29.05.2020   15:31


«По инициативе правящего большинства, парламент начнет рассмотрение вопроса о смягчении штрафов за нарушение норм эпидемиологической безопасности. Но при это степень смягчения – это вопрос дискуссий» - заявил глава парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

При этом, по его словам, совсем отменять штрафы нельзя, так как это будет воспринято обществом как сигнал, что опасности эпидемии больше нет.

«Это в особенности актуально, если в стране будет вторая волна эпидемии. Недопустимо, чтоб в такой ситуации за нарушений норм безопасности не было предусмотрено вообще никаких санкций. Но с другой стороны, понятно, что 3000 лари - это слишком много, 90% населения такой штраф заплатить не смогут» - заявил депутат.

По его словам, исходя из этого, должно быть принято промежуточное решение.

«Мы не должны наносить вред превентивным действиям, в особенности в условиях возможного повторения эпидемии в сентябре-ноябре. Никто не должен думать, что можно нарушать нормы, не платить штраф, а потом его все равно спишут» - заявил Мамука Мдинарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна