Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте Грузии рассмотрят законопроект о штрафах за отсутствие защитных масок


08.06.2020   12:50


Законопроект о введении штрафов для лиц, которые ходят в общественных местах без защитных масок, рассмотрят в парламенте Грузии в течение этой недели. Об этом сообщает грузинское «Общественное телевидение».

По данным журналистов, 8 июня законопроект рассмотрит Бюро парламента, а затем будет определена дата его рассмотрения на пленарном заседании. Штраф предполагается установить в размере 50 лари (около $17) для физических лиц и 500 лари (около $170) — для юридических.

Штрафовать предполагается в том случае, если граждане не будут надевать защитные маски в закрытых публичных пространствах или в общественном транспорте.

Стоит отметить, что ранее для всех граждан предписывалось носить маски в транспорте или закрытых помещениях, где происходит скопление людей, но тех, кто без маски, не наказывали. После снятия основных карантинных ограничений, введенных ранее для профилактики эпидемии коронавируса, было объявлено, что за нарушение режима ношения масок будут штрафовать.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна